Tournois Officiels

Etat des tournois au 16/02/2018

 

DateS Nom / Lieu SérieS CatégorieS Remarques
23/02/2018 VEZIN LE COQUET P10/P11/P12 Simple Homme/Dame, Double Dame/Homme, Mixte Nocturne
24-25/02/2018 MONTGERMONT R5 – R6 – D7/D8 – D9/P Simple, Double Homme/Dame, Mixte Simple et mixte impossible
25/02/2018 BREST N2 à P12 Simple, Double Spéciale femmes, 2 tableaux possible
02/03/2018 MAURE de BRETAGNE R5/R6 – D7/D8 – D9/P Mixte Nocturne
03-04/03/2018 SAINT GREGOIRE R4 – R5 – R6 – D7 – D8 – D9 – P Double Homme/Dame, Mixte Mixte le samedi
03-04/03/2018 CONCARNEAU N2 à P12 Simple, Double Homme/Dame, Mixte Finales le dimanche
03-04/03/2018 SAINT AVE R5 à P12 Simple, Double, Mixte Simple et Mixte impossible
09/03/2018 BALAZE R4 – R5 – R6 – D7 – D8 – D9 Simple Homme, Dame Nocturne
09/03/2018 SAINT JACQUES DE LA LANDE D7/D8 – D9/P Mixte Nocturne
10-11/03/2018 CHATEAUBOURG R6/D7 – D8/D9 – P
D7- D8-D9-P10-P11-P12
Simple et mixte
Double
Catégorie différente samedi et dimanche
10-11/03/2018 SAINT BRIEUC R5 à P12 Simple, Double, Mixte  
11/03/2018 REDON R4 à NC Simple, Double Homme/Dame  
11/03/2018 BREST N2/N3 – R – D – P Simple Homme, Dame  
16/03/2018 ROMILLE P – NC Double Homme, Dame, Mixte Nocturne
16/03/2018 LOCOAL MENDON R5 à P12 Double Homme, Dame Nocturne
23/03/2018 VERN SUR SEICHE R5 – R6/D7 – D8/D9 Double Homme, Dame, Mixte Nocturne
24-25/03/2018 RENNES (REC) N3 à D9 Simple, Double Homme/Dame, Mixte Simple et mixte impossible
24-25/03/2018 MONTERBLANC R5 à NC Simple, Double Homme/Dame, Mixte Simple et mixte impossible
24-25/03/2018 BREST (FLSM) N2 à NC Simple, Double Homme/Dame, Mixte Simple et mixte impossible
31/03-1-2/04/2018 PAYS de GUER (AUGAN) N3 – R4 – R5 – R6 – D7 – D8 – D9 – P Simple,Double Homme/Dame, Mixte 3 Tableaux/joueur possible – 1 tableau/jour
31/03-1-2/04/2018 PLERIN N2 -N3 – R – D – P Simple, Double Homme/Dame, Mixte 3 Tableaux/joueur possible – 1 tableau/jour
31/03-1/04/2018 JANZE (Championnat Bretagne Vétéran) V1 – V8 Simple, Double Homme/Dame, Mixte 3 Tableaux/joueur possible – VETERAN
06/04/2018 LAILLE D7/D8/D9 – P10/11/12 Double, Mixte Nocturne
07-08/04/2018 PARTHENAY de BRETAGNE D8/D9 – P/NC Simple, Double, Mixte Simple et mixte impossible
8/04/2018 VITRE V2/V3 – V4/V5 (R5 à P12) Double Homme/Dame, Mixte Vétéran
13/04/2018 NOYAL – CHATILLON D7/D8 – D9/P/NC Simple, Double, Mixte Nocturne
14-15/04/2018 LOUANNEC (Trégor Badminton) R5 à P12 Simple, Double Homme/Dame, Mixte Toutes les finales le dimanche, 3 tableaux possibles
20/04/2018 CREVIN D7/D8 – D9/P10 – P11/12/NC Double Homme, Mixte Nocturne
21-22/04/2018 ELVEN N1 à P12 Simple, Double, Mixte Simple et mixte impossible
21-22/04/2018 TREGUNC R5 à NC Double, Mixte Mixte le samedi. Finales le dimanche
27/04/2018 SAINT NOLFF R4/R5 – R6/D7 – D8/D9 – P Double Homme, Mixte Nocturne
28/04/2018 SAINT MALO (CJF) R4 à P12 Double Homme/Dame, Mixte  
28-29/04/2018 QUIMPER N1 à D9 Simple, Double, Mixte Toutes les finales le dimanche
29/04/2018 AURAY R5 à P12 Double Homme, Mixte  
05-06/05/2018 SAINT GREGOIRE N1 à R5 Simple, Double, Mixte Toutes les finales le dimanche
06/05/2018 BRECH R5 à P12 Double Homme/Dame  
19-20/05/2018 VANNES N2 à P12 Simple, Double, Mixte Toutes les finales le dimanche
2-3/06/2018 LES CEDRES-LE MANS R4/R5 – R6/D7 – D8/D9/P Simple, Double, Mixte Simple et Mixte impossible
2-3/06/2018 ORVAULT R4 à NC Simple, Double, Mixte Simple et Mixte impossible
08/06/2018 MORDELLES P10/P11/P12/nc Simple Homme/Dame, Double Homme, Mixte Nocturne
         

Pour plus d’infos sur les tournois, par ici et partout ailleurs …